Drucken

38Horn_300x225

Raiffeisenbank Region Waldviertel Mitte
3580 Horn, Kirchenplatz 4

Telefon: +43 2982 / 2236 - 0
Fax: +43 2982 / 2236 - 4038
E-Mail: info.32990@rbw4.at

Beratungszeiten

Montag - Donnerstag
08:00 – 12:30 Uhr und 13:30 - 16:00 Uhr

Freitag
08:00 – 12:30 Uhr und 13:30 - 17:00 Uhr
 


Geschäftszeiten

Montag - Sonntag: 0:00 - 24:00 Uhr


Infrastruktur

Geldausgabeautomat
Kontoauszugsdrucker
Überweisungsautomat
Einzahlungsautomat

 

Geschäftsleitung

38 Horn-Geschäftsleitung-Scheidl Werner, Dir_

Dir. Werner Scheidl
Geschäftsleiter

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236
Fax: DW 4038
E-Mail: werner.scheidl@rbw4.at

 

Sandra Mann

Sandra Mann
Sekretariat

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 1538
Fax: DW 4038
E-Mail: sandra.mann@rbw4.at
 

 

38 Horn-Geschäftsleitung-Grünauer Andrea (Sek

Andrea Spiegl
Sekretariat

derzeit in Karenz

 


 

 

Kundenbetreuung

38 Horn-Kundenbetreuer-Theisl Wolfgang, Prok.

Wolfgang Theisl
Bankstellenleiter / Prokurist

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 2238
Fax: DW 4038
E-Mail: wolfgang.theisl@rbw4.at

Christian Engelmann

Christian Engelmann
Kundenbetreuer

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 1538
Fax: DW 4038
E-Mail: christian.engelmann@rbw4.at

38 Horn-Kundenbetreuer-Hager Karl_95x140

Karl Hager
Kundenbetreuer

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 4538
Fax: DW 4038
E-Mail: karl.hager@rbw4.at

38 Horn-Kundenbetreuer-Hinterndorfer Werner_9

Werner Hinterndorfer
Kundenbetreuer

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 2638
Fax: DW 4038
E-Mail: werner.hinterndorfer@rbw4.at

38 Horn-Kundenbetreuer-Mayer Andreas_95x140

Andreas Maier
Kundenbetreuer

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 2738
Fax: DW 4038
E-Mail: andreas.maier@rbw4.at

38 Horn-Kundenbetreuer-Mödlagl Romana_95x140

Romana Mödlagl
Kundenbetreuerin

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 2138
Fax: DW 4038
E-Mail: romana.moedlagl@rbw4.at

Alexander Österreicher

Alexander Österreicher
Kundenbetreuer

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 4738
Fax: DW 4038
E-Mail: alexander.oesterreicher@rbw4.at

38 Horn-Kundenbetreuer-Reiss Franz_95x140

Franz Reiss
Kundenbetreuer

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 4438
Fax: DW 4038
E-Mail: franz.reiss@rbw4.at
 

Romana Rieder

Romana Rieder
Kundenbetreuerin

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 2738
Fax: DW 4038
E-Mail: romana.rieder@rbw4.at
 

38 Horn-Kundenbetreuer-Streif Franz_95x140

Franz Streif
Kundenbetreuer

 

3913580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 4638
Fax: DW 4038
E-Mail: franz.streif@rbw4.at
 

38 Horn-Kundenbetreuer-Veigl Harald, Prok_95x

Harald Veigl
Kundenbetreuer / Prokurist

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 5038
Fax: DW 4038
E-Mail: harald.veigl@rbw4.at

38 Horn-Kundenbetreuer-Hofbauer Claudia_95x14

Claudia Bachmaier
Kundenbetreuerin
 

derzeit in Karenz

 

Unterstützung

Back Office
38 Horn-Back Office-Amon Rupert_95x140

Rupert Amon
Back Office

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 3038
Fax: DW 4038
E-Mail: rupert.amon@rbw4.at

38 Horn-Back Office-Lager Reinhard_95x140

Reinhard Lager
Back Office

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 4138
Fax: DW 4038
E-Mail: reinhard.lager@rbw4.at

Salfo Nikiema

Salfo Nikiema
Back Office

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 3138
Fax: DW 4038
E-Mail: salfo.nikiema@rbw4.at

38 Horn-Back Office-Schaffer Beate

Beate Schaffer
Back Office

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 3238
Fax: DW 4038
E-Mail: beate.schaffer@rbw4.at

38 Horn-Back Office-Spiegl Markus_95x140

Markus Spiegl
Back Office

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 4238
Fax: DW 4038
E-Mail: markus.spiegl@rbw4.at

Melanie Wiesi

Melanie Wiesi
Back Office

 

3580 Horn, Kirchenplatz 4
Tel.: 02982 / 2236 - 4338
Fax: DW 4038
E-Mail: melanie.wiesi@rbw4.at